Обучение на Водителя погрузчика в Раевке

Водитель погрузчика

Получить скидку

Стоимость обучения 8 500 Руб

Водитель погрузчика — это специалист, который управляет погрузчиком и всеми механизмами, приспособленными для погрузочно-разгрузочных и грузозахватных работ. Водитель несет ответственность за сохранность этих грузов, поэтому должен обращаться с грузом аккуратно, тщательно и неторопливо.

Профессия водителя погрузчика чрезвычайно востребована в современном мире. Невозможно представить себе строительные объекты, складские помещения, железнодорожные платформы, ЖКХ без погрузчика. А такая невероятная штучка как погрузчик-газонокосилка пригодится в каждом личном приусадебном хозяйстве! Существуют и комбинированные виды погрузчиков: экскаватор-погрузчик, например, который сам выкапывает яму и сам грузит землю в самосвал. Или метла-погрузчик (уборщик), разъезжающие в огромном количестве по дорогам городов для уборки мусора. Погрузчики подразделяются на виды по разным признакам и техническим характеристикам:

· по грузам (сыпучим или штучным) – ковшовые (одно- или многоковшовые) и вилочные (фронтальные и боковые в зависимости от расположения вил);

· по типу привода — автопогрузчики и электропогрузчики; в свою очередь автопогрузчики подразделяются по типу двигателя внутреннего сгорания на бензиновые, газовые и дизельные;

· по ходовой части — гусеничные и колесные;

· по типу шин — непрокалываемые-суперэластик, камерные-пневматические, бандажные из цельнорезиновой основы;

· по выполняемой работе — погрузчики циклического и непрерывного действия;

· по грузоподъемности и габаритам.

Существует много разновидностей захватывающих съёмных приспособлений, которые устанавливаются в каждом конкретном случае. В зависимости от формы и объёма груза используются:

· для насыпных материалов — ковши (одно- и двухчелюстные);

· для пило- и лесоматериалов — клещевой захват;

· для грузов в форме кольца — одно- и многоштыревой захват;

· для барабанов, цилиндров, рулонов имеются специальные насадки.

· Эти приспособления позволяют автопогрузчику стать многофункциональным агрегатом, выполняющим самые разнообразные виды работ:

· погрузку, укладку, перемещение, разгрузку грузов;

· монтаж оборудования;

· разгрузку железнодорожных платформ;

· бурение скважин;

· рытьё траншей;

· планировку территории;

· уборку снега и грязи и т.п.

Выучиться и получить свидетельство водителя погрузчика вы сможете в нашем Учебном центре «СЭМС» по адресу: с. Раевский, ул. Космонавтов 73А

По окончании обучения выдается свидетельство о присвоении соответствующей квалификации установленного образца, самоходное свидетельство и копии протоколов.

Так же рекомендуется пройти обучение по следующим направлениям:

· Инструктивно-методические занятия по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве.

· Пожарно-технический минимум.